Студентов АГУ приглашают к участию в чемпионате по развитию внутреннего туризма

Студентов АГУ приглашают к участию в чемпионате по развитию внутреннего туризма

С 2018 года в Волгоградской области проводится межрегиональный конкурс «Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ» на китайском языке.

Основной целью проекта является привлечение молодого поколения к развитию внутреннего и въездного туризма, популяризация добровольческого движения и развитие волонтёрских программ в Российской Федерации и республиках, входящих в её состав, посредством совершенствования знаний китайского языка среди учащихся и студентов.

В 2018 году охват участников аналогичного проекта на английском языке составил 42 субъекта РФ по тематикам авторских работ: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города», «Волонтёрское движение города».

Эксклюзивным завершением III межрегионального конкурса «Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ» на китайском языке станет общий фильм о красоте и величии России. Он будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из Азии и других стран, так и для россиян, изучающих китайский язык и культуру.

Проект реализуется при поддержке комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, комитета по делам молодёжи и туризма администрации Волгограда, Агентства развития туризма и социокультурных проектов, союза «Волгоградская торгово-промышленная палата».

АНКПО «Успешное поколение»