Студенты АГУ могут принять участие в международной олимпиаде

Студенты АГУ могут принять участие в международной олимпиаде

Министерство образования и науки Астраханской области сообщает, что на сайте world-it-planet.org продолжается регистрация образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования для участия в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

Олимпиада «IT-Планета» проводится с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и в настоящий момент находится на контроле президента РФ.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет включительно. Участие в мероприятиях бесплатное.

Соревнования этого учебного года пройдут в восьми номинациях. Среди них такие направления, как «Программирование», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество».

Регистрация учебных заведений продлится до 19 января 2019 года.

Дополнительная информация на сайте.

Министерство образования и науки Астраханской области