АГУ приглашает к участию в научном мероприятии

АГУ приглашает к участию в научном мероприятии

20–21 февраля 2019 года в инновационном естественном институте Астраханского госуниверситета пройдёт международная научно-практическая конференция «Современные исследования в науках о Земле: ретроспектива, актуальные тренды и перспективы внедрения».

К участию в мероприятии приглашаются сотрудники профильных кафедр вузов и колледжей, институтов усовершенствования учителей; молодые учёные, аспиранты; специалисты в области географии, экологии и охраны окружающей среды.

Проблемное поле конференции:

1. Конфликт природопользования: роль в эволюции ноосферы.
  2. ООПТ различного уровня: проблемы и перспективы развития.
  3. Техносфера и её влияние на безопасность жизнедеятельности.
  4. Опасные явления природного и техногенного характера.
  5. Экологические проблемы урбанизированных территорий.
  6. Геоэкологический мониторинг качества природной и техногенной сред.
  7. Теория и практика ресурсосберегающих технологий.
  8. Теория и методология ландшафтоведения и ландшафтной экологии.
  9. Географическая картография и геоинформационные системы. Дистанционное зондирование земли.
  10. Развитие образования и воспитания в области географии, экологии и безопасности жизнедеятельности.
  11. Гидрогеология, инженерная геология.
  12. Региональные проблемы экологии и охраны окружающей среды.
  13. Туризм и краеведение: проблемы и перспективы.
  14. Социально-гигиенический мониторинг здоровья населения.
  15. Устойчивое развитие регионов.

Материалы конференции будут опубликованы в форме сборника научных статей, размещены в научной электронной библиотеке eLIBRARY и разосланы авторам в электронном виде.

Для участия в научном мероприятии необходимо направить заявку и текст статьи. Материалы для выпуска сборника принимаются в электронном виде до 10 февраля 2019 года по электронной почте или на электронных носителях по адресу: 414000, город Астрахань, площадь Шаумяна, 1, учебный корпус № 2 Астраханского госуниверситета, кафедра экологии природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности, аудитория № 203.

Участие в конференции и публикация статей осуществляется на платной основе.

Более подробную информацию можно получить у представителей организационного комитета мероприятия:

• к.г.н., доцент Николай Сергеевич Шуваев, телефон: 8-909-376-02-42, e-mail: shuvns@rambler.ru;
  • к.г.н., доцент Евгений Александрович Колчин, телефон: 8-905-364-84-12, e-mail: eakol4in@rambler.ru.

Геолого-географический факультет