Будущие журналисты АГУ смогут претендовать на премию за публикации в Сети

Будущие журналисты АГУ смогут претендовать на премию за публикации в Сети

Фонд «Русский мир» объявил о начале первого международного конкурса цифровой журналистики #RuMirDigital, который проводится с целью развития русскоязычного сегмента сети Интернет, поддержки зарубежных электронных СМИ на русском языке.

Премия, присуждаемая по итогам конкурса, является профессиональной наградой и призвана поощрить средства массовой информации, общественные организации, а также авторов, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет и популяризирующих сохранение русского языка и культуры за рубежом с использованием социальных сетей.

Цели и задачи конкурса:

• Популяризация русского языка и культуры в социальных сетях.
  • Объединение русскоязычного интернет-сообщества.
  • Расширение межкультурного взаимодействия народов разных стран.
  • Популяризация идей гуманитарного диалога.
  • Открытие неизвестных страниц жизни и творчества российских деятелей культуры и искусства.
  • Повышение туристической и образовательной привлекательности России.

К участию в конкурсе приглашаются организации, журналисты русскоязычных СМИ и интернет-изданий, блогеры, а также студенты факультетов журналистики, являющиеся создателями аккаунтов (страниц, журналов) в социальных сетях и авторами размещённого в них контента.

Заявку необходимо подать до 30 августа 2019 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте проекта.

По любым вопросам, касающимся участия в конкурсах, программах, грантах, обращайтесь в отдел фандрайзинга и научно-аналитической деятельности: ул. Татищева, 20а, главный корпус Астраханского государственного университета, ауд. № 119, тел.: 8 (8512) 24-64-51, 24-64-48, e-mail: fundrising@asu.edu.ru.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности