«Абилимпикс» приглашает принять участие в конкурсе

«Абилимпикс» приглашает принять участие в конкурсе

28 и 29 мая в Астраханской области состоится III региональный чемпионат по профессиональному мастерству. Мероприятие пройдёт по различным направлениям среди школьников, студентов и специалистов, имеющих инвалидность и ограниченные возможности здоровья.

Региональным центром развития чемпионата является Астраханский губернский техникум.

В прошлом году в ходе астраханского этапа чемпионата соревновались 83 участника по 17 компетенциям. Более 30 организаций, фирм и индивидуальных предпринимателей стали партнёрами и спонсорами мероприятия.

Желающие принять участие в чемпионате могут связаться с организаторами по электронному адресу inclpro@yandex.ru или по телефонам: 8 (8512) 51-37-67, 52-24-84.

Справочно:

«Абилимпикс» — международное некоммерческое движение, в котором на сегодняшний день принимают участие 47 стран. Это олимпиада для людей с ограниченными возможностями здоровья, которая проводится с целью продемонстрировать и повысить их профессиональные компетенции. В рамках социального партнёрства с работодателями конкурс помогает создать дополнительные перспективы трудоустройства. Движение «Абилимпикс» находится на контроле у президента Российской Федерации Владимира Путина, Правительства Российской Федерации, губернаторов, а также социально ориентированного бизнеса и общественности.

По материалам сайта Астраханского губернского техникума