Студенты и аспиранты АГУ, обучающиеся за рубежом, могут стать президентскими стипендиатами

06.03.2020

Министерство науки и высшего образования РФ объявляет о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентов на 2020/2021 учебный год.

Его участниками являются студенты и аспиранты организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти РФ, обучающиеся по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета. Претендовать на материальную поддержку могут граждане России, проявившие себя в области науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2020 году, рекомендованные учёным советом организации для участия в конкурсе.

Стипендия включает в себя расходы стипендиата президента РФ на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Окончание приёма конкурных заявок — 18:00 (по московскому времени) 6 апреля 2020 года. Заявки принимаются по адресу: г. Москва, Большой Чудов переулок, дом 8, строение 1, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр международной образовательной деятельности („Интеробразование“)», кабинет 36.

Ответственные представители по вопросам проведения конкурса:

Светлана Ашенкампф, e-mail: s.ashenkampf@ined.ru, телефон: 8 (499) 246-71-78;

Дина Гришина, e-mail: dv.grishina@ined.ru, телефон: 8 (499) 766-43-64.

Инструкция по вводу данных кандидатов на стипендии президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом

За более подробной информацией студенты могут обращаться в деканаты.

По материалам Министерства науки и высшего образования РФ