Студенты АГУ могут повлиять на развитие культурной среды

Студенты АГУ могут повлиять на развитие культурной среды

Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след» 2020 года даёт возможность всем желающим придумать и установить в своём городе, посёлке, селе или деревне новый арт-объект.

Конкурс организован с целью помочь людям повлиять на развитие культурной среды в своём городе, создать новое явление культуры или увековечить память незаслуженно забытых людей.Детей и подростков участие в таком творческом состязании может подтолкнуть к изучению истории своей малой родины.

На сайте проекта все желающие приглашаются оставить идею новой достопримечательности, которая может появиться в его регионе. Сделать это необходимо до 10 апреля 2020 года. Затем идея должна набрать больше 100 голосов поддержки.

Члены жюри, в которое войдут урбанисты, историки, культурологи, краеведы, выберут пять самых оригинальных и обоснованных проектов.

Арт-объекты должны стать точками туристического притяжения и способствовать возникновению новых культурных явлений, как, например, «поэтическая табуретка» в Мончегорске, породившая международный поэтический фестиваль «Табуретка». Поэтому члены жюри будут отдавать предпочтение оригинальным идеям, которые могут удивлять и максимально раскрывать характер места.

Проекты-победители будут реализованы профессиональными художниками.

Дополнительная информация на сайте.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ