Студентов и преподавателей АГУ приглашают проявить себя в научной журналистике

Студентов и преподавателей АГУ приглашают проявить себя в научной журналистике

2 апреля 2020 года телеканал «Наука» совместно с «Викимедиа РУ» запустил очередной конкурс пользовательских видеороликов и фотографий «Снимай науку!».

Проект ориентирован на видеоблогеров, телевизионных журналистов, учёных, студентов, а также всех, кто заинтересован в популяризации науки и хочет рассказать о ней на русском языке. Возраст, род занятий и место проживания значения не имеют.

Фотоработы для участия в конкурсе будут приниматься по 31 мая 2020 года включительно. Компетентное жюри определит трёх лучших в каждой из шести номинаций:

• «Люди в науке»;
  • «Микроизображения»;
  • «Нефото»;
  • «Серии»;
  • «Наука вокруг нас».
  • «Природа» (номинация объявлена впервые).

Видеоролики принимаются на конкурс по 15 сентября 2020 года включительно в номинациях:

• «Профессиональное видео»;
  • «Любительское видео»;
  • «Детское видео».
  • «Лучший видеоролик, снятый дома» — специальная номинация в связи с вынужденным пребыванием в четырёх стенах (победитель в этой номинации получит специальный приз от канала «Наука»).

Видеоработы необходимо присылать в самом большом разрешении, HD-качестве, длительностью от 1 до 5 минут и в формате MPEG-4/MOV/AVI/MPEG-2.

Самые яркие снимки, присланные на конкурс, станут участниками фотовыставки, которая пройдёт в Москве и на центральных региональных площадках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

Более подробную информацию о конкурсе «Снимай науку!» можно получить на сайте проекта.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ