Иностранные студенты АГУ на открытии книжного магазина «Современник»

03.04.2009
Иностранные студенты АГУ на открытии книжного магазина «Современник»

31 марта 2009 года иностранные студенты Астраханского государственного университета присутствовали на открытии обновлённого книжного магазина «Современник»

В программу мероприятия, проходившего в старейшем книжном магазине Астрахани, входило выступление губернатора А.А. Жилкина, выставка изданий астраханских авторов, презентация книжных новинок и чаепитие. Иностранные студенты АГУ делают только первые шаги в освоении такого культурного феномена, как оригинальная книга на русском языке. Несмотря на это молодые люди, уже достигшие некоторых успехов в изучении русского языка, с интересом слушали выступающих, увлечённо рассматривали книжные стеллажи, давали интервью местному телевидению и радовались живому непринуждённому общению с другими гостями мероприятия.

Иностранные студенты АГУ на открытии книжного магазина «Современник» Иностранные студенты АГУ на открытии книжного магазина «Современник»

Текст, фото – факультет довузовской подготовки иностранных граждан