В издательстве АГУ вышло учебное пособие по формированию межевых планов

20.12.2020
В издательстве АГУ вышло учебное пособие по формированию межевых планов

Издательский дом «Астраханский университет» выпустил книгу Андрея Сорокина «Теоретические основы формирования межевого плана в зависимости от вида кадастровых работ в программном комплексе „Полигон. Межевой план“».

В издании рассматриваются основные вопросы формирования межевых планов в связи с образованием земельного участка, уточнением его границ и площади, а также в связи с исправлением кадастровой ошибки в его местоположении. Изложены теоретические основы работы в программном комплексе «Полигон. Межевой план».

В общероссийской практике постановки на государственный кадастровый учёт земельных участков скопилось достаточно много проблем. В последнее время стали возникать межевые споры, которые невозможно разрешить из-за отсутствия в государственном кадастре недвижимости сведений о местоположении на местности границ, разделяющих смежные земельные участки. Процедура формирования межевого плана, постановка на государственный кадастровый учёт и внесение изменений в государственный кадастр недвижимости относительно информации о земельном участке — довольно актуальные направления в кадастровой деятельности.

Пособие направлено на теоретическое обучение студентов и магистрантов азам работы в программном комплексе «Полигон. Межевой план» в зависимости от вида кадастровых работ, также будет полезно начинающим землеустроителям и помощникам кадастрового инженера, так как все виды кадастровых работ в пособии представлены конкретными примерами из землеустроительной практики автора.

Издательский дом «Астраханский университет»