Партнёр АГУ преподнёс подарок астраханским кадетам

Партнёр АГУ преподнёс подарок астраханским кадетам

В рамках форума «Каспий 2021: пути устойчивого развития» в Казачьем кадетском корпусе имени атамана И. А. Бирюкова прошла встреча с представителями компании «ОКНО-ТВ».

Напомним, что Астраханский госуниверситет во время масштабного научного мероприятия подписал соглашение о сотрудничестве с российской компанией, занимающейся системной интеграцией в области медиа и телерадиовещания.

Встреча руководителя департамента регионального развития «ОКНО-ТВ» Александра Копылова и директора казачьего кадетского корпуса Алексея Хаюрова состоялась на территории образовательного учреждения.

Гостям организовали экскурсию по корпусу, познакомив с бытом учебного заведения, а также рассказали об учебном и воспитательном процессе. Большое впечатление на делегацию произвёл храм в честь Донской иконы Божией Матери — покровительницы казачества, расположенный на территории корпуса. Представители компании смогли пообщаться с его настоятелем иереем Максимом.

В ходе беседы с директором Алексеем Хаюровым обсуждались вопросы, связанные с воспитанием учащихся Казачьего кадетского корпуса имени атамана И. А. Бирюкова. Руководитель и сотрудники образовательного учреждения рассказали гостям о мероприятиях патриотической направленности.

В завершение рабочей встречи компания «ОКНО-ТВ» подарила кадетскому корпусу профессиональную камеру и штатив, чтобы ребята и педагоги могли фиксировать самые яркие и незабываемые события из школьной жизни, а может быть, даже снять настоящее кино об их необычном учебном заведении.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: Казачий кадетский корпус имени атамана И. А. Бирюкова