Рафик Усманов поделился впечатлениями от форума «Каспий 2021»

Рафик Усманов поделился впечатлениями от форума «Каспий 2021»

Заведующий кафедрой политологии и международных отношений, директор департамента социально-политических и экономических исследований Евразии и Востока Астраханского госуниверситета рассказал, как проходило заседание Экспертно-аналитического центра «Каспийский дискуссионный клуб».

Отметим, что в ходе мероприятия, модераторами которого выступили Рафик Усманов и председатель Научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре государств — участников СНГ Марианна Кочубей, обсуждались интеграционные процессы на пространстве Большого Каспия, современные вызовы и угрозы, а также роль евразийского пространства в системе нового мирохозяйственного уклада. Помимо выступающих из России, участниками встречи стали представители Ирана, Казахстана, Азербайджана и Туркменистана.

Рафик Усманов отметил колоссальную предварительную работу, проведённую и департаментом социально-политических и экономических исследований Евразии и Востока и кафедрой политологии и международных отношений АГУ. В ходе заседания развернулась острая дискуссия, так как присутствовавших заинтересовали обсуждаемые вопросы.

«Прозвучало достаточно много экспертных заключений о состоянии Каспийского региона, а также по перспективам сотрудничества. В итоге мы подписали соглашение об организации и функционировании межуниверситетского экспертно-аналитического центра „Каспийский международный дискуссионный клуб“. Думаю, что это станет основой для нашего дальнейшего сотрудничества», — поделился Рафик Усманов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью