Ушла из жизни Вера Павловна Щучкина

30.07.2021
Ушла из жизни Вера Павловна Щучкина

Руководство Астраханского госуниверситета выражает искренние соболезнования родным и близким заслуженного преподавателя.

Кандидат географических наук, доцент Вера Павловна работала в Астраханском государственном педагогическом институте с 1972 по 1996 годы.

В 1959 году она окончила геолого-географический факультет Ростовского государственного университета и по распределению была направлена на работу в геологическую экспедицию в пос. Приволжский Астраханской области, где проработала до 1972 года.

В 1970 году Вера Павловна защитила диссертацию и стала кандидатом географических наук.

С 1972 работала на естественно-географическом факультете доцентом на кафедре географии.

Коллеги знали Веру Павловну как выдающегося специалиста-практика. Её лекции всегда читались на высочайшем уровне. В любой вопрос и студентов, и коллег она вникала и помогала и словом, и делом. Занимала активную жизненную позицию, была руководителем парткома факультета.

Пользовалась заслуженным авторитетом у всех, кто сталкивался с этой чудесной женщиной.

Вера Павловна скончалась на 85-м году жизни.

Коллектив Астраханского госуниверситета выражает соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Веру Павловну. Светлая память об этом замечательном, жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах. Любим, скорбим!

Вынос состоится 31 июля в 11:00 по адресу: ул. Поэтическая, 14.

Коллектив АГУ