Привиться от коронавируса студенты АГУ могут в здравпункте вуза

27.08.2021
Привиться от коронавируса студенты АГУ могут в здравпункте вуза

В преддверии нового учебного года крайне важно позаботиться о собственном здоровье и о благополучии своих родных и близких. Администрация Астраханского госуниверситета создаёт сотрудникам и обучающимся все условия для быстрого и комфортного прохождения процедуры вакцинации.

Угроза новой коронавирусной инфекции COVID-19 всё ещё остаётся реальной и весьма серьёзной. В регионе ежедневно отмечается несколько сотен новых случаев заражения. При этом те, кто уже перенёс заболевание, свидетельствуют: даже если болезнь протекала в лёгкой форме, её последствия ощущаются ещё долго и значительно снижают качество жизни.

В настоящее время единственным действенным способом уберечься от коронавируса остаётся вакцинация. Особенно серьёзно задуматься стоит тем, кто ежедневно контактирует с большим количеством людей — ведь это многократно повышает вероятность не только заражения, но и распространения ковида.

Уже на следующей неделе стартует новый учебный год — в традиционном, очном формате. Чтобы создать для преподавателей и студентов комфортную и безопасную образовательную среду, руководство АГУ обеспечивает им возможность пройти вакцинацию от коронавируса непосредственно в вузе.

«Это очень удобно: не нужно ехать в районную поликлинику, контактировать там с пациентами в длинной очереди. В здравпункте АГУ вакцинация проходит по графику, быстро и с соблюдением всех требований. Доктора осматривают каждого записавшегося, выявляют возможные противопоказания, дают рекомендации», — рассказывает студентка факультета филологии и журналистики АГУ Мария Пряженникова.

Ближайшая дата вакцинации в здравпункте АГУ — 31 августа, с 10:00 до 13:00. Для записи на прививку студентам следует обратиться в деканат своего факультета, а сотрудникам — к непосредственному руководителю. В день вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. По всем возникающим вопросам обращайтесь в здравпункт по телефону 8 (8512) 24-68-29.

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников и обучающихся университета администрацией вуза постоянно принимаются соответствующие меры: ежедневно на входе в университет и в общежитие сотрудникам и студентам измеряют температуру и проверяют наличие у них защитных масок, в холлах и других общественных местах установлены дозаторы с антисептиками и рециркуляторы воздуха.

Управление по информационной политике и связям с общественностью