Представители АГУ узнали больше о проектной деятельности

Представители АГУ узнали больше о проектной деятельности

Благодаря участию в образовательном интенсиве «Архипелаг 2121» Астраханский госуниверситет смог найти новых партнёров и наладить сотрудничество со многими вузами, в частности с Сургутским госуниверситетом.

На онлайн-встречу были приглашены деканы, заведующие кафедрами, наставники проектной деятельности, а также проректор по учебной работе Александр Трещёв и начальник отдела планирования и реализации образовательных программ Наталья Коленкова.

Заместитель директора по внеучебной работе со студентами Института государства и права Сургутского госуниверситета Екатерина Куприянова рассказала астраханским коллегам о принципах работы платформы АИС «Студент СурГУ», о результатах проектной деятельности в вузе и привела примеры студенческих проектов, которые были выдвинуты на грант губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

Также в ходе мероприятия представители АГУ узнали о конкурсах проектов СурГУ, особенностях организации учебного процесса в вузе и об экосистеме «Основы проектной деятельности» и её продвижении.

Встреча расширила круг знаний о развитии проектной деятельности в вузе, работе со студентами, презентации будущей системы навыков и необходимых компетенций развития. Представители АГУ получили ответы на интересующие их вопросы и наметили пути для дальнейшего развития проектной деятельности в Астраханском государственном университете.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи