АГУ ведёт работу по фундаментальному обновлению общежитий

АГУ ведёт работу по фундаментальному обновлению общежитий

Астраханскому госуниверситету на капитальный ремонт из федерального бюджета в этом году выдана субсидия в 165 миллионов рублей. На эти средства вуз улучшит состояние находящихся в его ведомстве зданий.

В 2021 году университет завершит капитальный ремонт кровли и фасада общежития № 1, расположенного по адресу: ул. Татищева, 20. В настоящий момент завершена окраска стен здания. В планах обновление балконов и замена окон на современные. Кроме того, ведётся подготовка к капитальному ремонту входной группы, а также завершаются работы по замене кровельного покрытия.

Одновременно за счёт федерального финансирования выполняется капитальный ремонт общежитий № 5 и № 6, расположенных по адресу: ул. Софьи Перовской, 96. Работа включает в себя замену внутренних инженерных сетей (отопления, электропроводки, сетей связи и других) и укрепление несущих конструкций. Запланирована внутренняя отделка помещений и комнат для проживания студентов. Также будет полностью заменена кровля зданий, а фасады приведут в общую стилистику со строящимися общежитиями.

«Ремонтные работы в корпусах и общежитиях и призваны обеспечить комфортные условия пребывания для сотрудников и студентов, и носят в некотором роде статусный характер», — комментирует ректор АГУ Константин Маркелов.

До конца 2021 года также будет произведён капитальный ремонт кровли главного учебного корпуса Астраханского госуниверситета, что дополнит обновлённый образ здания.

Управление по информационной политике и связям с общественностью