Команда АГУ закрепилась в группе «Б» чемпионата НСФЛ

Команда АГУ закрепилась в группе «Б» чемпионата НСФЛ

В Евпатории прошёл последний тур соревнований высшего дивизиона Национальной студенческой футбольного лиги. Спортсмены Астраханского государственного университета набрали 21 очко и завершили турнир на 9-м месте.

Для сборной АГУ участие в комплексных всероссийских соревнованиях НСФЛ стало дебютом. Футбольные матчи проходили с апреля по ноябрь в Республике Крым. Участие в соревнованиях приняли 16 команд из разных регионов России.

В заключительном туре представители АГУ встретилась с Северо-Кавказским федеральным университетом (г. Ставрополь), обыграв соперника со счётом 2:1. В следующей игре ребята уступили Поволжскому институту управления (г. Саратов) — 0:1, а в заключительном матче астраханские студенты обошли Ростовский институт народного хозяйства (г. Ростов-на-Дону) — 1:0.

«Последняя игра как в календарном сезоне, так и в туре — всегда самая тяжёлая, сил уже оставалось совсем немного. Но ребята старались и в итоге одержали победу. Отмечу, что всегда приятно соревноваться с сильным соперником, а ростовские футболисты именно такие. А для сборной Астраханского госуниверситета это первые соревнования, на которых все получили колоссальный опыт: как тренерский состав, так и игроки. Надеемся, что в следующем году будем принимать участие в турнире НСФЛ ещё раз и улучшим свой результат», — комментирует тренер команды АГУ Владислав Шульгин.

По итогам чемпиона спортсмены Астраханского госуниверситета набрали 21 очко, что позволила занять им в турнирной таблице 9-е место из 16 возможных.

«АГУ — на самом деле абсолютная гарантия успеха! Хочется сказать спасибо нашему университету за возможность принять участие в соревнованиях такого уровня! А ещё за этот сезон мы набрались опыта в игре и радовали своих болельщиков яркими голами. Игроки очень сблизились друг с другом за это время и стали одной большой семьёй», — делится один из спортсменов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни