Иностранным студентам АГУ необходимо пройти дактилоскопическую регистрацию

27.02.2022
Иностранным студентам АГУ необходимо пройти дактилоскопическую регистрацию

В целях соблюдения норм Федерального закона от 29.12.2021 года № 274-ФЗ обучающиеся Астраханского госуниверситета обязаны сделать это в установленные законодательством сроки — в течение 90 дней после прибытия в Российскую Федерацию.

Государственную услугу можно получить в отделе по вопросам миграции отдела полиции № 2 УМВД России по городу Астрахани по адресу: ул. Яблочкова, 17.

В случае неисполнения иностранными гражданами данных обязанностей срок их временного пребывания в Российской Федерации будет сокращён.

Иностранные граждане, прибывшие в РФ в целях осуществления трудовой деятельности, проходят данную процедуру в течение 30 календарных дней со дня въезда в РФ. Для иностранных граждан, прибывших в РФ в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, срок обращения — в течение 90 календарных дней.

Обязательное дактилоскопирование и фотографирование проводится однократно, с предоставлением подтверждающего документа.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам УМВД России по городу Астрахани