Представители АГУ могут подключиться к трансляции карьерного форума «ТрудКрут»

Представители АГУ могут подключиться к трансляции карьерного форума «ТрудКрут»

Мероприятие пройдёт 17 февраля в рамках Дня Российских студенческих отрядов (День РСО). На дискуссионной онлайн-площадке представители государства, общественных организаций и крупнейших работодателей обсудят возможности трудоустройства школьников, студентов и молодых специалистов.

Трансляция форума «ТрудКрут» пройдёт в социальной сети «ВКонтакте». Начало в 11:00.

Программа будет состоять из трёх образовательных треков:

На дискуссионных площадках и мастер-классах спикеры расскажут, как подготовиться к собеседованию, составить карьерный план, грамотно подготовить резюме, а также поговорят о развитии студенческих отрядов.

Топ-менеджеры и специалисты в области подбора персонала крупных компаний, таких как госкорпорация «Росатом», ОАО «РЖД», «Работа в России», расскажут о востребованных профессиях и о том, как быть успешным на рынке труда.

Кроме того, на форуме будет дан старт заявочной кампании для образовательных организаций на получение грантов на обучение участниками студенческих отрядов и конкурсным отборам на крупные всероссийские трудовые проекты.

Форум «Труд крут» будет полезен молодым специалистам, находящимся в поиске карьерных возможностей, а также студентам и выпускникам вузов и ссузов и школьникам.

Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Комитета Государственной Думы Российской Федерации по молодёжной политике, Федерального агентства по делам молодёжи. Партнёрами выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство труда и соцзащиты и Российское общество «Знание».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Министерства науки и высшего образования РФ