IV форум «Сильные идеи нового времени»

IV форум «Сильные идеи нового времени»

Студенты и сотрудники университета смогут представить идеи по технологическому развитию, которые потенциально могут внести вклад в укрепление суверенитета России и способствовать стратегическому развитию страны.

Участие в форуме поможет доработать свои идеи, найти партнёров для их реализации, а также получить комментарии профильных экспертов.

Отобранные в топ-листы идеи смогут получить комплексную поддержку Агентства стратегических инициатив, институтов развития, бизнес-сообщества, партнёров форума, органов исполнительной власти. Лучшие проекты авторы лично представят главе государства.

В рамках направления «Технологическое развитие» участники могут выбирать из следующих тем:

• Развитие биотехнологий.
  • Развитие частных космических компаний и повышение доступности технологий космической отрасли.
  • Перспективные технологии и развитие энергетики.
  • Развитие венчурного рынка и привлечение инвестиций в высокотехнологичные производства.
  • Международное сотрудничество в научно-технологической сфере.
  • Повышение доступности технологий и развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.
  • Развитие отечественных технологических компетенций и импортозамещения.
  • Развитие беспилотных технологий.
  • «Открытый разговор»: прочие предложения для развития страны по треку «Технологическое развитие».

С презентацией можно ознакомиться по ссылке.

Управление по информационной политике и связям с общественностью