Экологический конкурс «Зелёная премия»

23.10.2024
Экологический конкурс «Зелёная премия»

Студентов и преподавателей Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приглашают принять участие в ежегодном конкурсе достижений в области защиты окружающей среды и экологического просвещения «Зелёная премия».

Целью мероприятия является отбор лучших практик, инноваций, общественных проектов и инициатив в области охраны природы, устойчивого развития, обращения с отходами и разумного потребления, популяризации ответственного экологического образа жизни.

Формат открытия «Зелёной премии» предполагает интерактивное шоу, где активисты расскажут о своих экологических проектах и достижениях, а после получат обратную связь от почётных гостей.

B этом году учреждены профильные номинации: «Студенчество» (в рамках общественного трека) и «Образовательные проекты» (в рамках профессионального трека).

Приём заявок для участия осуществляется до 1 ноября 2024 года включительно. Подать заявку могут студенты высших учебных заведений, ведущие общественную, экспертную, научную, образовательную деятельность и реализующие экологические проекты как внутри университета, так и за его пределами. Прошедшие отбор смогут рассчитывать на единоразовую стипендию от организатора в размере 150 тысяч рублей.

Премию проводит ППК «Российский экологический оператор» в рамках масштабной просветительской кампании, направленной на популяризацию реформы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, осознанного потребления и формирование новой экологической культуры среди населения России.

Официальный сайт «Зелёной премии».

Дополнительные материалы.

Управление по информационной политике и связям с общественностью, фото с сайта award.reo.ru