Проекты и конкурсы платформы «Россия — страна возможностей»

24.10.2024
Проекты и конкурсы платформы «Россия — страна возможностей»

Президентская платформа АНО «Россия — страна возможностей» объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей страны. За шесть лет работы платформы участниками её проектов стали люди из 89 регионов России и 150 иностранных государств, а партнёрами выступили более 1500 компаний, образовательных учреждений высшего образования, государственных и общественных организаций. К участию в проектах президентской платформы приглашаются граждане старше 16 лет.

В настоящее время в активной стадии реализации находятся четыре проекта.

Всероссийский проект «Дизайн-марафон» направлен на создание условий для самореализации граждан, интересующихся вопросами совершенствования креативных навыков, а также для профессионального развития специалистов в области дизайна. Дополнительная информация о проекте доступна по ссылке.

Конкурс «Индекс мечтателя» ориентирован на самореализацию школьников и студентов через знакомство с имеющимися в России возможностями, построение индивидуальной профессиональной траектории, осуществление первого шага к мечте. Дополнительная информация о конкурсе доступна по ссылке.

Всероссийский проект «ТоБЛОГ» направлен на создание и развитие системы социальных лифтов в сфере новых медиа в рамках узкопрофильных приоритетных направлений Российской Федерации. В рамках проекта реализуются образовательная программа «Медиалаборатория» и конкурсный трек «Спецноминации 2.0» для выявления и поддержки талантливых авторов в разных тематических областях. Спецноминации представляют крупные организации-партнёры, подготовившие для участников кейсовые задания. Дополнительная информация о проекте доступна по ссылке.

Конкурс «Наставничество» нацелен на создание условий для развития института наставничества. По итогам конкурса в номинациях «Наставник на производстве», «Наставник в сфере образования», «Наставник на службе», «Наставник в социальной сфере и общественной деятельности» будут отобраны лучшие наставники страны и определены эффективные практики наставничества. Дополнительная информация о конкурсе доступна по ссылке.

Ознакомиться с президентской платформой АНО «Россия — страна возможностей» можно по ссылке.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024конкурс