Студенты АГУ могут стать волонтёрами для участия в Европейском математическом конгрессе ECM’20

02.02.2020

В преддверии организации Международного конгресса математиков 2022 года ICM’22, который пройдёт в Санкт-Петербурге, оргкомитет при поддержке Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах открывает набор научных волонтёров.

Международный конгресс математиков — это важнейший и самый масштабный международный форум, посвящённый всем разделам и аспектам современной математики. Первый такой конгресс состоялся в Цюрихе в 1897 году.

Для организации этого масштабного мероприятия понадобится несколько сотен добровольцев.

На данном этапе при поддержке Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах формируется команда волонтёров из студентов вузов России, которые войдут в состав российской делегации, представляющей ICM’22 на европейском конгрессе.

Европейский математический конгресс ECM’20 будет проходить в городе Порторож (Словения) 5–11 июля 2020 года.

Более подробно узнать о необходимых условиях участия и подать заявку можно на сайте SCIENCE-ID до 20 февраля 2020 года.

Необходимые условия участия:

• любовь к математике;
  • свободное владение английским языком (устным и письменным);
  • хорошие коммуникативные навыки;
  • желание и готовность приехать в Санкт-Петербург в июле 2022 года и быть старшим волонтёром на ICM’22!

Студентам, которым интересно данное предложение, необходимо заполнить форму регистрации до 15 февраля 2020 года.

По материалам Министерства науки и высшего образования РФ