Чемпионат АГУ по роуп-скиппингу

Чемпионат АГУ по роуп-скиппингу

Состязания для студентов очной формы обучения, преподавателей и сотрудников вуза состоятся 12 мая в 15:00 в спортивном зале главного корпуса Астраханского госуниверситета.

Чемпионат посвящён 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в соревнованиях допускаются команды в составе трёх человек от каждого структурного подразделения вуза. Состязания пройдут в трёх возрастных категориях: 18–29 лет, 30–49 лет и 50+.

Каждому участнику команды предстоит выполнять прыжки на скакалке двумя ногами в течение 30 секунд. Победитель в личном зачёте определяется по наибольшему количеству выполненных прыжков, в командном первенстве — по наименьшей сумме мест, набранной всеми участниками команды.

Главный судья соревнований —Ирина Янкевич, доцент кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры.

Для участия в чемпионате необходимо подать заявку в срок до 11 мая по электронной почте: sportdir_rfsch@mail.ru

Факультет физической культуры и спорта