Спортсмены АГУ могут стать гидами чистого спорта в Астрахани

Спортсмены АГУ могут стать гидами чистого спорта в Астрахани

Во исполнение указа Президента Российской Федерации от 06.12.2017 г. № 583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца» министерство физической культуры и спорта Астраханской области совместно с ассоциацией «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» запускает проект «Гиды чистого спорта» на территории нашего региона.

Целью проекта является создание среды, нетерпимой к допингу, и привлечение активных молодых людей к пропаганде и продвижению ценностей чистого спорта в регионах.

В Астраханском государственном университете проект начнёт работу 23 мая и продлится четыре дня. Его участниками станут 25 молодых людей. Это преподаватели кафедры физической культуры и студенты факультета физической культуры и спорта.

По итогам работы будут отобраны самые активные участники, которые станут гидами чистого спорта в Астраханской области и поедут на итоговый слёт гидов антидопинга в Москву.

Факультет физической культуры и спорта