Фестиваль культуры и творчества народов России «Наследие»

Фестиваль культуры и творчества народов России «Наследие»

Мероприятие направлено на сохранение, поддержку и развитие традиционных и самобытных культур России для укрепления дружеских связей между народами и межнационального общение на территории нашей страны. Каждый участник почувствует себя частью большой российской культуры и истории в целом.

Фестиваль будет проходить 28–30 сентября 2022 года на территории Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова. Мероприятие проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и посвящено Году культурного наследия и празднованию 100-летия образования Чеченской Республики.

Номинации фестиваля:

• народный фольклор;
  • народный танец;
  • народное пение;
  • народные инструменты;
  • этническая мода;
  • народные ремёсла.

В мероприятие могут принять участие:

• студенческие творческие коллективы;
  • студенческие театры;
  • студенческие вокальные и танцевальные студии;
  • студенческие творческие клубы, занимающиеся сохранением и развитием жанра традиционного народного творчества и фольклора народов России;
  • студенты от 18 до 23 лет.

Участники фестиваля получат сертификаты, за победу в номинации — дипломы лауреатов и памятные подарки.

Заявки принимаются до 20 сентября 2022 года на электронную почту club-ggntu@mail.ru.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова