Всероссийский конкурс «Большая перемена»

08.05.2022
Всероссийский конкурс «Большая перемена»

В рамках третьего сезона соревнований пройдёт международный трек, в котором смогут принять участие старшеклассники — граждане иностранных государств в возрасте до 17 лет, поступающие в образовательные организации высшего образования в 2023 году и свободно владеющие русским языком.

Состязания пройдут на платформе bolshayaperemena.online в гибридном формате по нескольким этапам:

• «Знакомство»;
  • «Командное состязание»;
  • «Собеседование».

Участие в конкурсе даст возможность иностранным школьникам получить доступ к библиотеке знаний и персональные рекомендации по развитию.

Финал конкурса пройдет с 26 по 31 июля 2022 года в рамках 8 смены Международного детского центра «Артек». По итогам конкурса:

• 500 финалистов выиграют путёвки в Международный детский центр «Артек», а также фирменную сувенирную продукцию «Большой перемены».
  • 50 финалистов отправятся в туристические поездки по России в рамках программы развития молодёжного туризма «Больше, чем путешествие».
  • До 100 победителей получат возможность обучения на бюджетной основе в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации при выполнении условий, необходимых для поступления.

Все интересующие вопросы можно задать по тел.: +7 (985) 682-34-35 или написать письмо на электронный адрес dkoveshnikova@peremena.team. Контактное лицо — Ковешникова Дарья Михайловна, менеджер по работе с иностранными участниками АНО «Большая Перемена».

Справочно:

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Министерства науки и высшего образования РФ