Константин Маркелов: «Творчество, которое рождается в студенческой аудитории, не нужно стесняться показывать»

22.05.2022

На набережной реки Волги прошла молодёжная концертная программа «Каспийский ветер», ставшая ярким завершением первого дня Международного научного форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития».

Концерт был поделён на три блока: «Народный», «Патриотический» и «Эстрада», в каждом из них приняли участие студенты астраханских университетов, колледжей и консерватории. Одни молодёжные коллективы показывали вокальные и танцевальные номера в народных костюмах, другие исполняли современные композиции.

Ректор Астраханского государственного университета Константин Маркелов отметил талант молодых исполнителей и заявил, что это хорошее завершение молодёжного дня форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития», в рамках которого прошла концертная программа.

«Студенты прекрасную программу выдали. Я много видел выступлений на студенческой сцене, но здесь, при огромной аудитории, на набережной Волги, это просто восхитительно! Думаю, что такие вещи нужно практиковать почаще, потому что у нас очень много талантливой молодёжи», — поделился впечатлениями от концерта Константин Маркелов.

Студенческий пресс-центр