Всероссийский открытый конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории бывшего Тракторного завода в г. Волгограде

12.06.2022

Творческое соревнование проходит в рамках XI Международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег», который состоится с 25 по 27 августа 2022 года.

Организаторы конкурса — Союз архитекторов России и Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области.

Цель творческого соревнования — получить концептуальные предложения по архитектурно-пространственной организации территории в целях её перспективного развития в качестве нового жилого района Волгограда.

К участию приглашаются российские дипломированные архитекторы, проектные организации, архитектурные мастерские, творческие архитектурные объединения, студенты архитектурных вузов и факультетов (авторские коллективы).

Призёров ожидают следующие награды:

• первая премия — 500 тыс. рублей;
  • вторая премия — 300 тыс. рублей;
  • две третьих премии — по 100 тыс. рублей каждая.

С техническим заданием, правилами оформления и предоставления конкурсных материалов и критериями их оценивания можно ознакомиться здесь.

Участники конкурса получают право участвовать во всех мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля «ЭкоБерег-2022».

Для принятия участия в конкурсе необходимо оформить заявку путём заполнения регистрационной формы по ссылке.

Регистрационный взнос составляет 5000 рублей, в том числе НДС. В случае отказа от участия в конкурсе сумма регистрационного взноса не возвращается.

Подробную информацию о фестивале и конкурсе можно получить на сайте проекта.

Управление по информационной политике и связям с общественностью