Набор в программу подготовки экспертов инновационных проектов

Набор в программу подготовки экспертов инновационных проектов

«Путеводитель по инновациям» объявляет отбор кандидатов для прохождения бесплатного обучения. Заявки принимаются до 20:00 МСК 16 июня.

Специалисты, которые успешно освоят программу, будут привлекаться для проведения оплачиваемых экспертиз, в том числе для подготовки экспертных заключений по инновационным проектам (стартапам) для АО «Корпорация МСП», Агентства инноваций Москвы, ГК «Росатом» и других, а также для участия в качестве членов жюри конкурсов и демонстрационных дней. Ставка за одно экспертное заключение — от 7 до 20 тысяч рублей.

Отбор кандидатов ведётся по следующим направлениям:

1. «Цифровые технологии»;
  2. «Медицина и технологии здоровьесбережения»;
  3. «Новые материалы и химические технологии»;
  4. «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»;
  5. «Биотехнологии»;
  6. «Ресурсосберегающая энергетика».

Участие позволит:

• пройти мощную методологическую подготовку по экспертизе инновационно-технологических проектов;
  • расширить кругозор в интересующей предметной области;
  • получить официальное удостоверение о повышении квалификации по программе «Экспертиза инновационно-технологических проектов»;
  • получить формальное подтверждение статуса эксперта федерального уровня (сертификат);
  • получать предложения на проведение оплачиваемых экспертиз;
  • стать членом закрытого экспертного сообщества профессионалов.

Программа подготовки состоит из четырёх модулей общим объёмом 36 часов учебной нагрузки. Обучение проводится в свободном для обучающихся графике. Его программа включает: просмотр записей видеолекций, выполнение межмодульных тестовых заданий, проведение пробных экспертиз на обезличенных заявках и оценку качества экспертизы сокурсников.

Требования к кандидатам:

• высшее или дополнительное образование (в том числе профессиональная переподготовка, повышение квалификации) в предметной области экспертизы;
  • высшее или дополнительное образование по экономическому/бизнес-аналитическому направлению;
  • подтверждённый совокупный практический опыт работы не менее пяти лет по отраслевому направлению;
  • руководящая позиция (в том числе заместители) в компании, организации, департаменте, отделе;
  • наличие любого начального опыта экспертизы проектов.

Для подачи заявки необходимо заполнить форму на Единой цифровой платформе инноваций и предпринимательства

По возникшим вопросам обращаться по телефону: 8-905-111-78-87 или по адресу в телеграме: @t_kuleshova — Татьяна Кулешова.

Управление по информационной политике и связям с общественностью