Факультет психологии АГУ принял участие в конкурсе профессионального мастерства

Факультет психологии АГУ принял участие в конкурсе профессионального мастерства

Завершился региональный этап всероссийского конкурса «Педагог-психолог России». Участники продемонстрировали свои знания и профессиональные навыки, на основании которых жюри выбрали победителей.

Основное жюри составили ведущие учёные и практики в сфере психологии образования Астраханской области. Среди них были и представители факультета психологии АГУ: декан Борис Кайгородов, доценты кафедры общей и когнитивной психологии Сергей Подосинников и Елена Борисова.

Судьями стали и студенты факультета: Кристина Воробьёва, Валерия Редкозубова, Александра Щербинина и Дарья Максимова. Некоторые из обучающихся помогали в демонстрации работ конкурсантов.

Студенты рассказали о своих впечатлениях от конкурса. Так, Кристина Воробьёва отметила, что для неё быть представителем студенческого жюри на конкурсе «Педагог-психолог России» — это возможность примерить ещё одну роль.

«Я считаю, что подобные мероприятия способствуют обмену ценным опытом как среди уже действующих психологов, так и среди тех, кто скоро начнёт свою карьеру. Возможность взаимодействовать со специалистами разных направлений — бесценный вклад в развитие будущих профессионалов», — дополнила она.

Валерия Редкозубова в свою очередь отметила, что полученный опыт положительно скажется на её профессиональной деятельности.

«Благодаря возможности присутствовать на данном конкурсе мне удалось выявить для себя рамки, специфику деятельности психолога-педагога, а также понаблюдать за работой профессионалов и процессом организации их деятельности, узнать, какого подхода они придерживаются, какие техники и методики используют, увидеть реакцию детей и в итоге оценить результат проделанной ими работы», — подытожила девушка.

Факультет психологии