Конкурс «Студенческий стартап»

02.07.2022
Конкурс «Студенческий стартап»

К участию приглашаются обучающиеся вузов, которые готовы разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.

Принимаются заявки по следующим направлениям:

• цифровые технологии;
  • медицина и здоровье;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые приборы и производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика;
  • креативные индустрии.

По итогам конкурса будет отобрана тысяча победителей, каждый из которых получит 1 млн рублей на свою инициативу в течение следующих 12 месяцев. За это время нужно достигнуть результатов, которые были указаны в заявке.

Участие бесплатное.

Конкурс проводится Минобрнауки России и Фондом содействия инновациям. В первой волне, проводившейся с февраля по середину апреля, участие приняли более двух тысяч студентов.

Заявочная кампания второй волны продлена до 15 июля 2022 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

По возникшим вопросам можно обратиться по телефону: 8 (8512) 24-69-28.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи