Проект по развитию экологической культуры населения России «Экософия»

Проект по развитию экологической культуры населения России «Экософия»

Новая инициатива президентской платформы «Россия — страна возможностей» ориентирована на активных людей, продвигающих своим примером экологичный образ жизни, готовых стать лидерами в области изменения культуры потребительского поведения и создания полезных экологических привычек и навыков у жителей страны.

Главная цель проекта — создание условий для самореализации людей, увлечённых разумным потреблением и ведущих экологичный образ жизни, а также специалистов в области экологии и устойчивого развития.

Участники получат:

• возможность рассказать о себе и своих экоинициативах на всю Россию и повысить свой экостатус;
  • доступ к большой библиотеке экознаний — системе непрерывного обучения и просвещения, направленной на формирование навыков рационального потребления, бережного и осознанного отношения к окружающей среде;
  • знакомство с единомышленниками, экспертами федерального и международного уровней в области бережливого производства и экологичного образа жизни, возможность найти среди них наставников и партнёров для развития своих экоинициатив;
  • консультации по дальнейшему профессиональному росту в качестве специалиста в области устойчивого развития от лидеров этого направления в России;
  • оптимизацию своего бюджета без ущерба для личного комфорта и с заботой об окружающей среде благодаря внедрению экопривычек и навыков.

Кроме того, 1000 участников проекта смогут поехать в эколого-промышленную экспедицию по программе «Больше чем путешествие» и посетить экологически чистые природные уголки России и инновационные предприятия.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта.

После регистрации вы становитесь участником трека «Я так живу», где повышаете свою экологическую осознанность и прокачиваете эконавыки. За изучение информационных материалов и выполнение заданий вы получаете баллы, на основе которых составляется Экорейтинг. Заработанные баллы можно обменять на бонусы от партнёров проекта.

Также есть возможность выбрать трек «ЭкоЛидер» для развития и продвижения своей экоинициативы.

Управление по информационной политике и связям с общественностью