АГУ вновь улучшил свои позиции в медиапространстве

16.08.2022
АГУ вновь улучшил свои позиции в медиапространстве

Согласно рейтингу медийной активности вузов за июль 2022 года, подготовленному Министерством науки и высшего образования РФ, Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева показал рост практически по всем показателям.

Достижение вуза тем более ценно, что повышение позиций произошло на фоне традиционного летнего спада медиаактивности.

В итоговом рейтинге M-Rate АГУ занял 31-ю позицию из 218 высших учебных заведений страны, подведомственных Минобру. Для сравнения: в предыдущем месяце вуз находился на 44-м месте.

По показателю эффективности работы в социальных сетях Астраханский госуниверситет вошёл в топ-20 по стране (19-е место; в июне — 25-е). При этом в социальной сети «ВКонтакте» мы на 72-м месте, в «Телеграме» — уже на 30-м, а в «Одноклассниках» — на втором!

Также улучшились позиции АГУ в направлении взаимодействия со СМИ: здесь университет занимает 81-е место, поднявшись по сравнению с июнем сразу на 54 строки.

Полные версии июльских медиарейтингов Минобра можно посмотреть здесь.

Управление по информационной политике и связям с общественностью