Набор кандидатов для участия в Science Slam

25.08.2022
Набор кандидатов для участия в Science Slam

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева подготовил кое-что интересное для тех, кто занимается наукой, мечтает с её помощью изменить мир и хочет, чтобы о его исследованиях узнали не только в регионе, но и по всей России.

Science Slam — это битва учёных. Шестеро человек в течение 10 минут должны рассказать о своём исследовании на сцене интересно и понятно, а лучшего определят зрители с помощью аплодисментов.

Научный бой пройдёт в октябре в центре «Точка кипения» Астраханского госуниверситета. Организаторами мероприятия в вузе являются совет молодых учёных и специалистов АГУ и студенческое научное объединение.

Если ты давно хотел реализоваться в сфере науки и исследований, то сейчас самое время принять участие в проекте. Для этого нужно зайти на сайт Science Slam и оставить заявку в разделе «Учёным».

Справочно:

Движение Science Slam существует в России с 2012 года. За это время прошло более 400 мероприятий, на которых выступили более 1000 ученых. Формат дважды становился победителем премии «За верность науке» в номинации «Лучший научно-популярный проект».

Совет молодых учёных и специалистов