Образовательные интенсивы #ЯЗДЕСЬ

24.08.2022
Образовательные интенсивы #ЯЗДЕСЬ

Международная ассоциация студенческого телевидения и экосистема «Лаборатория медиа» запускают флагманский проект для молодых медийщиков России. Инициатива реализуется с использованием средств гранта Президента РФ.

К участию в образовательных интенсивах #ЯЗДЕСЬ приглашаются студенты любых специальностей и вузов, представители медиацентров, начинающие специалисты сферы медиа, независимые блогеры и контент-мейкеры в возрасте от 18 до 35 лет. Основные задачи проекта — укрепление связей участников, обмен опытом и получение навыков по созданию и продвижению проектов.

Обучение проходит в два этапа:

1. Онлайн (август).

Участник может пройти до трёх образовательных курсов на платформе «Лаборатория медиа».

1. Офлайн (сентябрь).

Для участия необходимо выполнить творческое задание. По его результатам участники приглашаются в Москву, где будут создавать один из пяти медиапродуктов: подкаст, спецпроект, моушн-ролик, эксплейнер, онлайн-шоу.

Расходы по части проезда до города и обратно обеспечивает направляющая сторона, а проживание и обучение — принимающая.

Всего пройдёт восемь офлайн-потоков. Чтобы обучаться в первом из них, необходимо подать заявку на участие до 5 сентября.

Подробную информацию про проект можно узнать на сайте экосистемы «Лаборатория медиа», в сообществе «ВКонтакте» и телеграм-канале, а также на ресурсах образовательных интенсивов #ЯЗДЕСЬ: на сайте, сообществе «ВКонтакте» и телеграм-канале.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам экосистемы «Лаборатория медиа»