«Школа здоровья»: кожные новообразования

21.08.2022
«Школа здоровья»: кожные новообразования

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики провёл обучающее мероприятие, посвящённое диагностике и раннему выявлению доброкачественных или злокачественных опухолевых поражений кожи.

В рамках мероприятия была подготовлена лекция, в ходе которой врач по медицинской профилактике Лейла Мартиросова в доступной форме рассказала о пользе и вреде ультрафиолетового излучения, факторах риска развития меланомы и способах её профилактики.

Специалист сделала акцент на областях тела, где могут находиться родинки, представляющие наибольшую опасность для человека. Также были объяснены симптомы, свидетельствующие о необходимости обращения к врачу, и влияние ультрафиолетовых лучей и витамина D на развитие меланомы. Спикер напомнила слушателям о важности своевременного обращения к дерматологам и онкологам при первых же симптомах.

Ознакомиться с видеоматериалом можно в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам ГБУЗ АО «Областной центр общественного здоровья и медицинской

профилактики»