Олимпиада по финансовой грамотности «Финатлон»

29.08.2022
Олимпиада по финансовой грамотности «Финатлон»

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации разработан перечень олимпиад для школьников на 2022/2023 учебный год. Он начинается с Всероссийской олимпиады для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

В прошлом году АГУ имени В. Н. Татищева уже принимал заключительный этап «Финатлона» на своей площадке. Организаторы благодарят Астраханский госуниверситет за поддержку и содействие талантливым школьникам региона.

С 1 сентября открывается регистрация на новый тур олимпиады. Первый этап будет проводиться в форме тестирования в декабре. Победители и призёры «Финатлона» получают дипломы и свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты имеют возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России, а также Музей денег.

С полным перечнем олимпиад для школьников на 2022/2023 учебный год можно ознакомиться здесь.

Управление по информационной политике и связям с общественностью