Всероссийская акция «Капля жизни»

Всероссийская акция «Капля жизни»

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, мы вспоминаем трагические события, произошедшие в 2004 году в городе Беслане. Тогда, во время террористического акта в школе № 1, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды

Через акцию «Капля жизни» организаторы призывают вспомнить всех жертв терроризма, погибших сотрудников правоохранительных органов, символически напоить всех тех, кого уже с нами нет.

Для участия в акции необходимо вступить в официальную группу в социальной сети «ВКонтакте».

В рамках акции можно «напоить» цветы дома и выложить фотографии и/или видео в социальные сети с хештегами #капляжизни #этонеиграАнтитеррор).

Также в акции принимают участие видеоролики, которые соответствуют тематике события.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам министерства образования и науки Астраханской области