«Солнечный город»: школьники ЛНР на театральной волне

«Солнечный город»: школьники ЛНР на театральной волне

Участники федерального проекта «Университетские профильные образовательные смены», реализуемого при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России, прикоснулись к сценическому искусству — как зрители и исполнители.

100 детей и подростков, приехавших в Астрахань из Луганской Народной Республики в рамках организованной АГУ профильной образовательной смены «Солнечный город», посетили спектакль «Питер Пэн» от Астраханского театра танца.Зрелищная постановка на сцене городской филармонии до глубины души впечатлила школьников. История о мальчике, который не хотел взрослеть, была подана артистами живо и искренне, в сопровождении необычных спецэффектов. По окончании спектакля ребята получили возможность сфотографироваться с полюбившимися персонажами.
Театральная тема получила продолжение в рамках вечерней программы смены, когда ребята выступили на интерактивной площадке «Театр открывается».

«Каждый отряд представил сказки на современный лад: „Репка“, „Колобок“, „Курочка Ряба“, „Кощей Бессмертный“. В самое короткое время дети сами смастерили шикарные креативные костюмы и подготовили искромётные выступления. Жюри, в которое вошли педагоги и коучи лагеря, определило победителей в номинациях „Самая дружная команда“, „Самая креативная команда“, „Самая интеллектуальная команда“ и Гран-при. Все получили сладкие призы — мороженое», — рассказала коуч-тренер смены Инара Сатаева.В сегодняшней программе «Солнечного города» продолжение экскурсий по Астраханскому госуниверситету и работы в творческих студиях и мастерских.

Управление по информационной политике и связям с общественностью