АГУ вошёл в рейтинг «Три миссии университета»

АГУ вошёл в рейтинг «Три миссии университета»

Шестой выпуск Московского международного рейтинга был презентован на специальном заседании Совета Российского союза ректоров. В него включены вузы 103 стран мира, в том числе 146 российских учебных заведений.

Ранжирование осуществлено Ассоциацией составителей рейтингов при информационном содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Для него используются только объективные критерии, опирающиеся на официальные данные, а также на данные авторитетных международных провайдеров информации. Рейтинг зарекомендовал себя как надёжный инструмент, показывающий реальные позиции российских университетов на фоне их глобальных конкурентов. В настоящее время он особенно актуален, так как задает не зависящие от политической конъюнктуры объективные ориентиры конкурентоспособности вузов.

Публикуемый список впервые насчитывает 1800 позиций – годом ранее в рейтинге ранжировались 1650 участников.

«Расширение стало возможным благодаря повышению информационной прозрачности университетов и росту конкурентоспособности многих участников, главным образом из стран БРИКС», – отметил генеральный директор Ассоциации составителей рейтингов Дмитрий Гришанков.

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева включается в рейтинг «Три миссии университета» второй год подряд. В этот раз в интервальной группе его позиция – 1651–1800. С рейтингом можно ознакомиться по ссылке: https://mosiur.org/ranking

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ

По материалам сайта рейтинга mosiur.org