АГУ принял участие в интенсиве президентской платформы «Россия – страна возможностей»

30.08.2022

На базе Корпоративного университета Правительства Нижегородской области прошло мероприятие в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» для руководителей и сотрудников центров компетенций 96 университетов.

Участники интенсива в течение трёх дней обменивались опытом успешного взаимодействия с руководством регионов в рамках проекта, изучали эффективные практики партнёрства с работодателями, прорабатывали механизмы стимулирования и мотивации студенческих сообществ для участия в диагностике надпрофессиональных компетенций, определяли задачи на новый учебный год. Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева на мероприятии представляла Руфия Никитина, руководитель центра оценки, развития управленческих компетенций и развития карьеры.

Собрать лидеров академического сообщества и экспертов по развитию soft skills в Нижнем Новгороде получилось за счет реализации проекта «Больше чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей», что позволило не только познакомить участников с лучшими практиками реализации проекта по развитию универсальных компетенций, но и погрузиться в историю, культуру и современность Нижегородской земли.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие директор департамента кадровой политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Алексей Свистунов, министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова, руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

Проект по открытию центров компетенций реализуется совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации по итогам заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» в марте 2021 года.

Центр администрирования программ подготовки управленческих кадров

По материалам АНО «Россия – страна возможностей»