Ведущий передачи «Живая еда» положительно оценил селекционные новинки АГУ

Ведущий передачи «Живая еда» положительно оценил селекционные новинки АГУ

Сергей Малозёмов во время посещения Астрахани ознакомился с образцами сельскохозяйственных культур нашего региона. Во время дегустации особенно восторженно он отозвался о сорте дыни «Париж», выведенном учёными Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

По словам автора и телеведущего научно-кулинарной передачи «Живая еда», мякоть этого плода обладает изысканным тающим вкусом и точно соответствует поговорке: «половина сахар — половина мёд».

В 2022 году научно-образовательная лаборатория «Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур» Астраханского госуниверситета передала на регистрацию по два сорта дыни, арбуза и тыквы и три сорта томата. Кроме того, в настоящее время в селекционной работе уже находятся более 60 сортолиний дыни.

Инновационный естественный институт