Сотрудники АГУ приняли участие в субботнике по сбору яблок

Сотрудники АГУ приняли участие в субботнике по сбору яблок

Работа проходила на учебно-производственном полигоне Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в посёлке Начало. Участие в мероприятии приняли руководители всех структурных подразделений вуза.

Ранее ректор АГУ Константин Маркелов уже посещал студенческий сад, где оценил выращенный урожай.

На полигоне собрались проректоры, начальники управлений, институтов, отделов, филиала и колледжа, а также деканы и заведующие кафедрами. Работа проходила быстрее и веселее благодаря дегустации выращенных учёными вуза дынь — сладких, сочных и тающих во рту.

Инструктаж по технике безопасности и задачи субботника озвучил декан факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Ринат Дубин. Цель состояла в том, чтобы собрать созревшие яблоки товарного вида. Совместными усилиями сотрудники АГУ очень быстро наполнили коробки плодами.

«Полученным урожаем мы угостим детей из Луганской Народной Республики, участвующих в профильной образовательной смене „Солнечный город“», — сказал Константин Маркелов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью