На базе СНО АГУ состоялся «Диалог с учёным»

На базе СНО АГУ состоялся «Диалог с учёным»

На первой встрече в дискуссионном клубе своим научно-исследовательским опытом поделился Михаил Пучков – доктор сельскохозяйственных наук, главный научный сотрудник научно-образовательной лаборатории селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Основная миссия мультиформатного клуба от студенческого научного объединения АГУ – продемонстрировать студентам возможности, которые открывает перед ними увлечение научными исследованиями.

В течение более чем двухчасового общения Михаил Пучков рассказал о своём пути в науку, об учителях и наставниках, поделился советами и интересными случаями из своей обширной практики. Особое внимание было уделено исследованиям, над которыми сейчас идёт работа в рамках федерального проекта «Приоритет 2030»: селекции и выведению новых сортолиний, экспериментальной деятельности на опытном поле АГУ.

Со стороны собравшихся прозвучал целый ряд вопросов, которые касались в том числе работы с инвесторами, а также было озвучено несколько интересных предложений о сотрудничестве от предпринимателей, которые по совместительству являются также студентами Астраханского госуниверситета.

Авторы идеи клуба и модераторы мероприятия Вячеслав Дрягалов (куратор СНО) и Юлия Кислицына (председатель СНО) предложили собравшимся провести ещё ряд встреч по аграрной тематике с приглашением новых интересных гостей и получили одобрение и полную заинтересованность со стороны участников встречи, поскольку марафон вопросов становился всё более интенсивным по мере получения от гостя насыщенных и развёрнутых ответов. В завершение мероприятия участники поблагодарили Михаила Юрьевича за интересный и познавательный диалог.

В ближайшее время состоится очередная встреча, но уже в рамках другого проекта – «Диалог с наставником». Следите за анонсами на странице объединения в социальной сети «ВКонтакте».

Студенческое научное объединение