Михаил Балыхин: «Форум интересен тем, что здесь соединяются образование, наука и бизнес»

27.05.2021

Молодые журналисты из студенческого пресс-центра АГУ на официальном открытии форума «Каспий 2021: пути устойчивого развития» взяли комментарий у ректора Московского государственного университета пищевых производств.

— Этот форум интересен тем, что здесь соединяются образование, наука и бизнес. Каспий — исторический огромный форпост не только в нашей стране, но и во всем мире. Это богатейшая территория с уникальными сельскохозяйственными, аква- и агроресурсами. Это подтверждает необходимость быть лидерами в области науки, инноваций и технологий.

Как модератор одной из секций Национальной научно-практической конференции «Каспий в цифровую эпоху», которая посвящена развитию агротехнологий, я рассчитываю, что сегодня мы найдём новые решения в области инноваций в данном направлении и поймём, как нам действовать совместно. Самое главное, мы поделимся опытом с нашими зарубежными коллегами. И очень важно, что теперь и они смотрят в нашу сторону, обращают на нас внимание как на реформаторов.

Считаю, что это ещё один очень важный задел для нашей молодёжи, которая должна не только учиться, потому что это необходимо, но и понимать: быть учёным, технологом и специалистом — значит обеспечить себе успешное будущее.

Факультет филологии и журналистики

Управление по информационной политике и связям с общественностью