V фестиваль студенческой науки завершился в АГУ

V фестиваль студенческой науки завершился в АГУ

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией ежегодное научное мероприятие проходило дистанционно. Участники представляли видеопрезентации своих проектов на сайте студенческого научного совета.

Напомним, что каждому факультету необходимо было подготовить не более трёх презентаций по научным проектам.

По итогам онлайн-голосования победу одержал проект студенческой команды факультета психологии «Организация деятельности волонтёров-тьюторов по психолого-педагогическому сопровождению детей с РАС». Его авторы получат диплом в номинации «Приз зрительских симпатий».

Лауреатами V фестиваля студенческой науки стали команды следующих проектов:

Диплом лауреата I степени:

«Защитные маски с системой отслеживания температуры» (факультет физики, математики и инженерных технологий).

Дипломы лауреата II степени:

«Маркетинговый квест Game of Delivery» (факультет социальных коммуникаций).

«Экстремальные деградационные явления почв Астраханской области» (биологический факультет).

Дипломы лауреата III степени:

«Продуктивный симбиоз бахчевых и дикорастущих культур в аридных условиях Астраханской области» (факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины).

«Самоуправляемый учащийся — залог успеха образования будущего» (филиал Астраханского государственного университета в г. Знаменске).

Диплом в номинации «Приз зрительских симпатий»:

«Организация деятельности волонтёров-тьюторов по психолого-педагогическому сопровождению детей с РАС» (факультет психологии).

Диплом в номинации «Лучшее визуальное представление»:

«Студенческий городок в мкр. Бабаевского, Ленинский район» (факультет архитектуры и дизайна).

Диплом в номинации «Предупреждён — значит вооружён»:

«Памятка об ответственности за правонарушения в условиях мер по противодействию распространению на территории РФ новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (юридический факультет).

Диплом в номинации «Патриотический проект»:

«Я расскажу вам о войне, я расскажу вам о Победе» (исторический факультет).

Диплом в номинации «Лучший научно-популярный проект»:

«Наше всё» (факультет филологии и журналистики).

Диплом в номинации «Коммерциализуемый проект для органов государственной власти»:

«Решение проблемы бродячих собак в г. Астрахани» (факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины).

Дипломы номинантов:

«Лаборатория робототехники в главном корпусе Астраханского государственного университета» (факультет архитектуры и дизайна).

«Проект реконструкции парка по ул. Коновалова, 2, в Трусовском районе г. Астрахани» (факультет архитектуры и дизайна).

«Будущие тренды на рынке труда» (факультет экономики и управления).

«Правовая охрана труда дистанционных и надомных работников» (юридический факультет).

«Новые химические материалы для фармации и сельского хозяйства» (химический факультет).

«Применение альтернативной энергетики в сельском хозяйстве» (колледж Астраханского государственного университета).

«На вдох и выдох — бодифлекс на защите медицинских работников» (факультет физической культуры и спорта).

«Настольная игра «Подземелье знаний» (факультет психологии).

«Биотехнология разработки противомикробных и антивирусных фитосубстанций» (биологический факультет).

«Разработка препаратов на основе растительных экстрактов с фитостимулирующей и фунгицидной активностью» (биологический факультет).

«EGODRONE» (факультет физики, математики и инженерных технологий).

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности