В АГУ подвели итоги фестиваля проектов социализации «КиноТеатр комедий»

В АГУ подвели итоги фестиваля проектов социализации «КиноТеатр комедий»

Сотрудники культурного центра Астраханского госуниверситета разыграли сцену из фильма Леонида Гайдая «Не может быть!» и провели церемонию вручения наград лауреатам и номинантам.

С завершением сезона фестиваля под названием «КиноТеатр комедий» участников поздравил ректор Константин Маркелов.

«Вы большие молодцы, ведь несмотря на учебный процесс и личные дела, успеваете очень ярко принимать участие в творческих конкурсах. На мой взгляд, многие из вас обладают талантом не хуже, чем у именитых актёров. Поэтому хочу поздравить и лауреатов, и номинантов, потому что вы все победители», — сказал Константин Маркелов.

Ректор вспомнил свои студенческие годы и подчеркнул, что именно участие в таких проектах оставляет воспоминания на всю жизнь. Он также напомнил: целью проведения такого рода мероприятий является организация инновационной проектной деятельности, направленной на включение студентов в более широкое социальное и культурное сообщество, выстраивание и расширение эффективных коммуникаций, развитие социально-ролевой мобильности, проактивного поведения, становление лидерских качеств, творческого мышления и командного духа.

В этот вечер в Культурный центр Астраханского госуниверситета поддержать свои команды пришли деканы, преподаватели и студенты.

На протяжении трёх дней молодые таланты представляли на суд уважаемого жюри и зрителей свои постановки, погружавшие присутствующих в мир кинематографа, в котором каждый мог увидеть свои любимые отечественные и зарубежные комедии.

На торжественной церемонии награждения сотрудники культурного центра АГУ сыграли для гостей и участников мини спектакль «Свадебное происшествие» из кинофильма «Не может быть!», чем развеселили публику, а Константин Маркелов отметил, что комедия снималась в Астрахани и очень любима жителями нашего региона.

По результатам фестиваля лауреатами стали:

• геолого-географический факультет — «Свадьба в Малиновке» (1967, СССР);
  • исторический факультет — «Оскар» (1967, Франция);
  • факультет иностранных языков — «Маска» (1994, США);
  • факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры — «Зигзаг удачи» (1968, СССР);
  • факультет филологии и журналистики — «Бриллиантовая рука» (1969, СССР);
  • факультет психологии — «Любовь и голуби» (1985, СССР);
  • юридический факультет — «Не может быть!», фильм № 2 «Забавное приключение» (1975, СССР);
  • факультет экономики и управления — «Карнавальная ночь» (1956, СССР);
  • факультет социальных коммуникаций — «В джазе только девушки» (1959, США);
  • факультет физики, математики и инженерных технологий — «Девчата» (1961, СССР).

Номинантами стали:

• биологический факультет — «Перемотка» (2008, Франция, США);
  • факультет цифровых технологий и кибербезопасности — «Красотка на всю голову» (2018, Китай, США);
  • факультет архитектуры и дизайна — «Смерть ей к лицу» (1992, США);
  • колледж АГУ — «Неисправимый лгун» (1973, СССР);
  • факультет физической культуры и спорта — «Семь стариков и одна девушка» (1969, СССР);
  • химический факультет — «Холоп» (2019, Россия);
  • филиал АГУ в г. Знаменске — «Джентльмены удачи» (1971, СССР);
  • факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины — «Чарли и шоколадная фабрика» (2005, США, Великобритания).

Управление по информационной политике и связям с общественностью