В АГУ начинается обучение по программам проекта «Содействие занятости»

В АГУ начинается обучение по программам проекта «Содействие занятости»

Астраханский госуниверситет является региональным вузом-партнёром по Астраханской области и Республике Калмыкия федерального оператора проекта — Томского государственного университета. В рамках мероприятия АГУ реализует более 50 программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки и профессионального обучения.

В Астраханском госуниверситете проект стартует для слушателей программ профессиональной переподготовки «Кадровое делопроизводство» и повышения квалификации «Документоведение». Эти программы — самые востребованные в регионе, они позволят приобрести и актуализировать компетенции, профессионально значимые для специалистов предприятий и организаций разного профиля, ведь кадровая служба и документооборот необходимы в любом учреждении. Обучение по программам позволит обеспечить цель проекта — содействие занятости жителей региона, обеспечение их конкурентоспособности и профессиональной мобильности на рынке труда.

Обучаясь по программе профессиональной переподготовки «Кадровое делопроизводство», слушатели узнают законодательные и нормативно-методические акты, регулирующие работу кадровой службы; научатся оформлять, вести и хранить документы по персоналу; приобретут навыки документооборота и документационного обеспечения кадровой службы; легко смогут вести документацию по персоналу, определять приоритеты профессиональной деятельности, разрабатывать и эффективно исполнять управленческие решения. Срок обучения составляет три месяца. Освоив программу, слушатели получат дипломы о профессиональной переподготовке.

Слушатели программы повышения квалификации «Документоведение» актуализируют необходимые компетенции по организации документооборота; обновят и систематизируют знания в области нормативного регулирования процесса создания и технологий работы с документами; усовершенствуют навыки приёма и первичной обработки документов, их регистрации и систематизации, проведения экспертизы ценности, узнают много нового и необходимого в их профессиональной деятельности. Срок обучения составляет две—три недели и завершится выдачей удостоверений о повышении квалификации.

Учебный план программ предусматривает прохождение стажировки в организациях и на предприятиях региона, заинтересованных в получении специалистов, обладающих современными компетенциями в своей профессиональной сфере.

Обучение по программам проекта осуществляется в дистанционном формате.

Все программы проекта реализуются за счёт федерального бюджета.

Регистрация на программы профессиональной переподготовки «Кадровое делопроизводство» и повышения квалификации «Документоведение», а также другие программы проекта продолжается. Стать его участником в Астраханском госуниверситете можно, подав заявку на обучение.

Подробнее о проекте здесь.

О ходе реализации программ и условиях обучения по проекту можно узнать на официальном портале АГУ, а также в официальных группах департамента непрерывного образования в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Если вы активны и целеустремлённы, у вас есть необходимость и желание своевременно получить дополнительные навыки и компетенции, вы хотите стать более конкурентоспособным и успешным на современном рынке труда, присоединяйтесь к новому образовательному проекту в Астраханском государственном университете!

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 8 (8512) 24-68-16, 24-68-77, е-mail: ino-asu@yandex.ru

Департамент непрерывного образования