В Астраханском госуниверситете подвели итоги осенней социализации

В Астраханском госуниверситете подвели итоги осенней социализации

13 декабря в актовом зале культурного центра АГУ состоялось закрытие XIV сезона творческого фестиваля. Танцевальный проект, в этот раз получивший название «История одной звезды», проходил с 26 по 28 ноября и был посвящён известным личностям.

С завершением очередного сезона участников поздравил ректор университета.

«Я очень рад, что вы показали такие невероятные превращения. Те звёзды, чьи истории вы представляли в эти дни, начинали свою дорогу к успеху в вашем возрасте. Поэтому я хотел бы, чтобы эта „История одной звезды“ превратилась в историю каждой вашей будущей звезды», — сказал Константин Маркелов

С приветственным словом к собравшимся также обратился один из членов жюри, заместитель управляющего филиалом Астраханского отделения № 8625 ПАО «Сбербанк России» Геннадий Козлов.

«Впервые вижу настолько собранных, организованных, дружных ребят. Я искренне пожалел, что в моём студенчестве не было столько выступлений. Каждый из вас — на самом деле огромная звезда», — отметил гость.

На протяжении трёх дней студенты через танцы, песни и визуальное сопровождение знакомили зрителей с российскими и зарубежными знаменитостями, их достижениями и творчеством. Молодые таланты демонстрировали на сцене пути становления музыкантов, актёров, писателей, режиссёров, спортсменов, изобретателей.

На гала-концерте творческие команды повторили лучшие номера этого сезона. Перевоплотились и ведущие: они провели вечер в образах американских исполнителей Кэти Перри и Джареда Лето.

По результатам фестиваля лауреатами стали:

• факультет архитектуры и дизайна (Ольга Бузова);
  • биологический факультет (Сергей Есенин);
  • геолого-географический факультет (Антонио Вивальди);
  • исторический факультет (Фредди Меркьюри);
  • факультет педагогики и социальной работы (Анна Герман);
  • факультет физической культуры и спорта (Ляйсан Утяшева);
  • факультет филологии и журналистики (Уолт Дисней);
  • юридический факультет (Владимир Высоцкий);
  • колледж АГУ (Егор Крид).

Номинантами стали:

• факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины (Lady Gaga);
  • факультет бизнеса и экономики (Monatik);
  • факультет иностранных языков (Beyoncе);
  • факультет математики и информационных технологий, ныне — факультет цифровых технологий и кибербезопасности (Адриано Челентано);
  • факультет мировой экономики и управления (Стив Джобс);
  • факультет психологии (Джеки Чан);
  • факультет социальных коммуникаций (Бритни Спирс);
  • физико-технический факультет, ныне — факультет физики, математики и инженерных технологий (Илья Прусикин (Little Big));
  • филиал АГУ в г. Знаменске (Николай Гоголь);
  • химический факультет (Билли Айлиш).

Все участники проекта получили подарки от Астраханского отделения ПАО «Сбербанк России»: фруктовые корзины и золотые карты Сбербанка со специальными условиями обслуживания.

Стоит отметить, что по окончании конкурсных дней в группе «АГУ Медиа» в социальной сети «ВКонтакте» было запущено народное онлайн-голосование. Больше всего голосов в нём набрал колледж АГУ с историей звезды Егора Крида.